移动APP English 中文繁体

当前位置:首页 >> 常见问题

[本页支持双击滚屏]

中等职业学校学生没有职业资格证书能否毕业?

  • 发布时间:2013-10-22
  • 访问量:0
  • 信息来源:
  • 保护视力色:

2010年,教育部印发了《中等职业学校学生学籍管理办法》(教职成[2010]7号)。《办法》第八章毕业与结业第三十三条提出“学生达到以下要求,准予毕业:1.思想品德评价合格;2.修满教学计划规定的全部课程且成绩合格,或修满规定学分;3.顶岗实习或工学交替实习鉴定合格”。

扫描二维码收藏本页面链接

打印本页 关闭本页 返回顶部

版权所有:宿迁市人民政府 承办单位: 宿迁市电子政务办公室 技术支持:开普互联

,您是本站第 位访问者

苏ICP备08010541号