宿迁市人民政府官方网站-网上宿迁
今天是:

无障碍阅读 信息报送 한국의 日本語 English 繁體版 注册登录

   

当前位置:首页 >> 市人大

何 通

  • 发布时间:2013-11-01
  • 访问量:0
  • 信息来源:
  • 保护视力色:
宿迁市人大常委会副主任
【工作分工】

【简  历】

何 通  男,1962年11月出生,汉族,江苏沭阳人,党校研究生学历,1984年6月加入中国共产党。现任宿迁市人大常委会副主任。

1979年9月入苏州蚕桑专科学校蚕桑专业学习,1982年7月毕业参加工作,为东海县蚕桑场技术员,1984年6月起先后任东海县多管局文书、副股长,1985年11月任东海县人大办秘书,1990年7月任东海县人大办综合科科长,1992年2月任东海县安峰乡副乡长,1992年11月任东海县安峰乡党委副书记、纪委书记,1993年1月任东海县安峰乡党委副书记、人大主席,1995年1月任东海县安峰乡党委副书记、乡长,1997年3月到宿迁市人大办工作,1997年12月任市人大办秘书科科长,1998年9月任市人大办主任助理,2000年1月任市人大办副主任、研究室副主任,2001年4月任市委办副主任,2002年6月任市委副秘书长、办公室副主任,2003年4月任市政府副秘书长、办公室副主任、党组副书记(主持工作),2004年2月任市政府副秘书长、办公室主任、党组副书记(其间:2002年9月至2005年7月江苏省委党校区域经济学专业在职研究生学习,2005年9月至11月参加江苏省委党校第19期县处级公务员培训班学习),2005年12月任市政府副秘书长、办公室党组副书记,2006年1月任市委组织部副部长、市政府副秘书长,2006年3月任市委组织部副部长、市人大人代联委主任,2007年11月任市委组织部副部长、市级机关工委书记(其间:2010年8月至2011年6月为中瑞合作管理培训项目江苏子项目学员,加快苏北地区人才发展研究课题组组长),2012年6月任市政协副主席、党组成员,市委统战部部长,市社会主义学院院长,2016年12月任市政协副主席、党组成员,2017年1月任现职。

打印本页 关闭本页 返回顶部