您现在的位置: >首页 > 网民互动
标题:未婚生子      2018-04-18
用户名:王西未婚生子,现已领结婚证,上户口罚款多少,以及需要补办手续
管理员[ sqwsj ]于:2018-04-20
网站首页
  • 回复:您好!具体请您联系:84338595。
标题:办中医馆需要在卫计委办哪些证件      2018-04-12
用户名:徐兴勇本人想开一家中医馆,想向领导咨询一下,需要在卫计委办理哪些证件才能经营?另外,卫计委对中医馆经营有什么管理标准?
管理员[ sqwsj ]于:2018-04-13
网站首页
  • 回复:您好!针对您的咨询现答复如下: 举办中医医疗机构应当按照国家有关医疗机构管理的规定办理审批手续,并遵守医疗机构管理的有关规定。 举办中医诊所的,将诊所的名称、地址、诊疗范围、人员配备情况等报所在地县级人民政府中医药主管部门备案后即可开展执业活动。中医诊所应当将本诊所的诊疗范围、中医医师的姓名及其执业范围在诊所的明显位置公示,不得超出备案范围开展医疗活动。 具体请咨询所在地县区卫计委.
标题:镇卫生院为什么扣留产检资料      2018-04-03
用户名:何猛我老家是泗洪县半城镇人,现已在南京定居。我媳妇怀孕时在南京建的产检卡,孩子是在泗洪中心医院生的。生完孩子后我们准备在来家半城坐月子。同时我们也准备小孩的第一次疫苗就在半城打。但是半城卫生局把我老婆的产检资料扣押了。请问有这个权利吗?我们是在南京办的产检卡,现在产后还要做产后检查等等。为什么要扣留我们的资料?天天推脱负责人不在?
管理员[ sqwsj ]于:2018-04-03
网站首页
  • 回复:您好!经了解,今天上午11点,家属已将产检资料带走。
标题:镇卫生院为什么扣押产检资料      2018-04-03
用户名:何猛我老家是泗洪县半城镇人,现已在南京定居。我媳妇怀孕时在南京建的产检卡,孩子是在泗洪中心医院生的。生完孩子后我们准备在来家半城坐月子。同时我们也准备小孩的第一次疫苗就在半城打。但是半城卫生局把我老婆的产检资料扣押了。请问有这个权利吗?我们是在南京办的产检卡,现在产后还要做产后检查等等。为什么要扣留我们的资料?天天推脱负责人不在?
管理员[ sqwsj ]于:2018-04-03
网站首页
  • 回复:您好!经了解,今天上午11点,家属已将产检资料带走。
标题:经济开发区自费流感疫苗哪里可以接种      2018-03-05
用户名:西瓜我家附近(古楚社区)一直给孩子打一类疫苗的接种点没有流感疫苗,想知道还有哪里可以打
管理员[ sqwsj ]于:2018-03-05
网站首页
  • 回复:您好!请您联系宿城区卫生计生委:80909598。
总数:71   首页 上一页 1 下一页 尾页 页次:1/14   

版权所有:宿迁市人民政府 承办单位:宿迁市电子政务办公室 技术支持:开普互联

苏ICP备08010541号