您现在的位置: >首页 > 网民互动
标题:执业助理医师领取和注册需要学分吗      2018-01-31
用户名:yanglu2017年执业助理医师考试通过,2018年注册,请问需要继续教育学分达标才可以领取资格证书和注册吗?注册时间是什么时候?
管理员[ sqwsj ]于:2018-02-01
网站首页
  • 回复:您好!根据省卫生计生委《关于江苏省继续医学教育学分管理工作通知》(苏卫办科教〔2014〕9号)规定,“继续医学教育合格应作为专业技术人员职务晋升、岗位聘任、执业再注册和医师定期考核的必备条件之一。”依此规定,卫技人员初次注册时不需要继续教育学分达标。2017年执业助理医师考试通过人员注册审核表已经下发,具体请咨询:84396213。
标题:请问医师证能否和药师证同时注册      2018-01-23
用户名:张狄请问医师证能否和药师证同时注册?医师证刚过,想考药师多一个证的,不知道能否同时注册?
管理员[ sqwsj ]于:2018-01-30
网站首页
  • 回复:您好!注册药师请咨询药监局。
标题:口腔执业助理      2018-01-12
用户名:daxian1016请问2018年山东枣庄职业学院毕业的口腔医学生可以在宿迁参加助理医师的考试吗?
管理员[ sqwsj ]于:2018-01-16
网站首页
  • 回复:您好!您所说得不具体,具体请咨询:84389320或当地卫生计生行政部门。
标题:医师执业证书照片      2017-12-22
用户名:zbingh请问已通过医师执业考试,什么时候交照片办办理证书啊?
管理员[ sqwsj ]于:2017-12-25
网站首页
  • 回复:您好!具体请咨询:84396213。
标题:请问护士注册时间多会截止      2017-12-14
用户名:朱er请问护士注册时间多会截止
管理员[ sqwsj ]于:2017-12-18
网站首页
  • 回复:您好!请您咨询:84396213。
总数:66   首页 上一页 1 下一页 尾页 页次:1/13   

版权所有:宿迁市人民政府 承办单位:宿迁市电子政务办公室 技术支持:开普互联

苏ICP备08010541号